2015

Футболистки волгоградского «Зенита» проиграли тамбовской «Академии Футбола»

0
В матче очередного тура чемпионата страны по футболу среди женских команд первой лиги зоны «Юг» футболистки волгоградского «Зенита» принимали на своем поле тамбовскую команду «Академия футбола».

Игра началась для волгоградской команды более чем удачно. Уже на 2-й минуте Юлия Чернецкая открывает счет в матче, и хозяйки поля впереди. Весь первый тайм местная команда активна в нападении, а гости играют вторым номером. Справедливости ради надо сказать, что сильный порывистый ветер, который в первой половине матча был как раз в сторону приезжей команды, осложнял гостям конструктивные действия в середине поля, но вот футболисткам «Зенита», к сожалению, использовать силы природы больше было не суждено.

В начале второго тайма активнее были гости. Они провели на ворота Зиновой несколько опасных атак, одну из которых на 58-й минуте точным ударом завершила Симакина. Постепенно хозяйки поля отодвинули игру от своих ворот и перевели игру вначале в середину поля, а затем и к воротам тамбовчанок.

Несколько прекрасных шансов для взятия ворот имели волгоградки за довольно небольшой промежуток времени. Однажды защитник тамбовской команды выбивает мяч из пустых ворот, выручая своего голкипера.

Но не забиваешь ты – забивают тебе. Эту футбольную истину никогда не стоит забывать. Уже в добавленные арбитром минуты, когда казалось, что осада ворот гостей должна воплотиться в долгожданный гол следует молниеносная контратака, и Подшивалина приносит победу «Академии футбола». 1:2 - поражение волгоградской футбольной дружины.