Апрель
2014

В Оренбуржье прошло Первенство области по фигурному катанию

В этот же день в областном центре состоялись Всероссийские соревнования по фигурному катанию памяти Виктора Черномырдина. Среди участников - более 200 спортсменов из 21 города России.

Оренбуржье представили спортсмены из Оренбурга, а также фигуристы из Бугуруслана, Медногорска и п. Тюльгана. В программе состязаний были одиночные катания и танцы на льду среди юниоров и взрослых.

По итогам соревнований фигуристы Оренбургской области завоевали 4 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медали.

Победителями в одиночных катаниях стали: Даниил Медяков , Роман Коротков , Валерия Шульская . Серебро у Дмитрия Студеникина и Марии Москвиной. Третьи места заняли Елизавета Багаутдинова Алена Понкратова, Никита Нефедов и Екатерина Орищенко.

В спортивных танцах победителями и призерами от Оренбуржья стали: Екатерина Кузнецова и Дмитрий Пархоменко, Анастасия Боброва и Евгений Кубагушев, Эльвина Баймуратова и Сергей Шевцов, Маргарита Свистунова и Михаил Конаков, Полина Иваненко и Даниил Карпов.