2015

Шахматный турнир в память об Андрее Ардентове

0
На прошлой неделе в ФОКе "Чемпион" собрались 25 человек, увлекающихся игрой в шахматы. На этот раз блицтурнир был посвящен памяти переславского шахматиста Андрея Ардентова, не понаслышке знакомого большей части присутствующих. По традиции на соревнования пришли его мама и супруга, предоставившие призы победителям игр. Шахматисты разделились на две группы. В одной соревновались кандидаты в мастера спорта и перворазрядники, а в другой - более слабые игроки.

Победу в состязаниях одержал Николай Князев, второе место досталось Алексею Ковалеву, а третье - Карену Григоряну. Победителем во второй группе стал гимназист Александр Дидин. Лучшей среди женщин оказалась школьница Влада Кузнецова, которая записалась в первую группу и заняла 7 место из возможных 14. Следующий блицтурнир будет посвящен переславскому шахматному тренеру Николаю Телегину. Он состоится на том же месте 4 октября в 12 часов.