Апрель
2022

Капризов забил 43-й гол в сезоне, побив рекорд «Миннесоты»

По данным sports.ru, форвард Кирилл Капризов побил рекорд «Миннесоты» по голам за сезон.

За 5 минут до конца третьего периода матча чемпионата НХЛ с «Сент-Луисом» 24-летний российский хоккеист забил гол и затем перевел игру в овертайм, в котором его команда уступила (5:6 ОТ).

Капризов забросил 43-ю шайбу в сезоне и тем самым установил новый рекорд «Уайлд». Раньше это достижение принадлежало Мариану Габорику и Эрику Стаалу, которые отличились забиванием 42 голов в чемпионатах-2007/08 и 2017/18.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, по мнению депутата Госдумы, олимпийской чемпионки по конькобежному спорту Светланы Журовой, главная звезда в мире спорта – это российский хоккеист, обладатель Кубка Стэнли 2018 года, трёхкратный чемпион мира Александр Овечкин. Ее слова приводит Sport24.