Апрель
2022

«Зенит» добыл три очка в Грозном благодаря голу Альберто

0
Сложный выезд для лидера РПЛ. «Зенит» в 24-м туре РПЛ одолел «Ахмат». Матч предсказуемо вышел сложным для лидера чемпионата России. Питерцы за всю игру только четыре раза пробили в створ ворот. Решающая атака прошла на 39-й минуте. Голевую комбинацию организовали Юри Альберто и Андрей Мостовой. Бразилец впервые забил победный гол в составе «Зенита». Во втором тайме питерцы не стеснялись действовать от обороны. Угроз воротам «Ахмата» практически не было, но оборонялись гости грамотно. В концовке еще и прошла голевая атака с участием джокера Ерохина. «Зенит» на классе забирает три очка и опережает на три балла «Динамо». ЦСКА из чемпионской гонки вылетает. «Ахмат» никаких задач уже не решает. Команда остается на седьмом месте. Ахмат – Зенит 0:2 (0:1) Гол: Альберто, 39 (0:1); Ерохин, 90 (0:2).