Апрель
2022

БК УГМК начал полуфинальную серию плей-офф с победы над «Никой»

Баскетболистки УГМК провели стартовый матч полуфинальной серии плей-офф российской Премьер-лиги. На площадке в Верхней Пышме действующие чемпионки принимали «Нику» из Сыктывкара.

Первый отрезок прошел на равных. По итогам 10 минут преимущество уральской команды составляло всего два балла – 21:19. К большому перерыву его удалось немного нарастить. Отдыхать команды ушли при счете 42:34 в пользу подопечных Дмитрия Донскова.

Конкурентной получилась и вторая половина встречи. Однако «лисицы», в первую очередь, благодаря игре своего лидера – Марии Вадеевой – не позволили соперницам переломить ход поединка. Даже выигранная заключительная четверть «Нике» не помогла. Финальная сирена зафиксировала победу БК УГМК – 77:70.

Самой результативной в составе хозяек стала Вадеева. В ее активе дабл-дабл из 38 очков и 17 подборов, а коэффициент полезности и вовсе уникален – 53. 17 очков набрала Мария Попова. В составе «Ники» 18 очков на счету Александры Марченковой, а Раиса Мусина оформила дабл-дабл – 13 очков и 10 подборов.

Следующий матч серии до двух побед пройдет в Сыктывкаре 12 апреля.