Апрель
2022

Ferrari быстрее всех в богатой на события первой тренировке Гран При Австралии

Ferrari быстрее всех в богатой на события первой тренировке Гран При АвстралииFerrari

Гонщик Ferrari Карлос Сайнс возглавил первую часть пятничных свободных заездов Гран При Австралии, третьего этапа сезона-2022.

Дебютная сессия на обновленной трассе Альберт-парк получилась богатой на события. Многие гонщики ошибались и вылетали в гравий, в том числе лидер чемпионата Шарль Леклер. Было много блокировок и соответствующих жалоб по радио: так, например, Джордж Рассел дважды уперся в пилотов Red Bull Racing, находившихся на медленном круге.

В начале заключительной трети сессии Сайнс проехал два подряд быстрых круга и показал время 1.19,806, которое в итоге осталось лучшим. Ставший вторым Леклер уступил напарнику полсекунды, хотя тоже провел свою лучшую серию кругов на мягких шинах. На третью строчку на последних минутах поднялся гонщик Red Bull Racing Серхио Перес.

Действующий чемпион мира Формулы 1 Макс Ферстаппен занял четвертое место, а замкнул топ-5 представитель McLaren Ландо Норрис.

Лучший из пилотов Mercedes Льюис Хэмилтон расположился на седьмой строчке с отставанием 1,2 секунды от лидера. Джордж Рассел – 12-й.

Посмотреть хронику трансляции первой тренировки Гран При Австралии с фотографиями можно на нашем сайте.