Апрель
2022

«Металлург» одержал победу над «Трактором» в 3-й игре финала Восточной конференции КХЛ

0
Третья встреча финальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина-2022 между магнитогорским «Металлургом» и челябинским «Трактором» завершилась победой гостей со счетом 2:1 (0:0, 0:1, 2:0).

Челябинцы первыми открыли счет на 3-й минуте второго периода, отличился форвард «Трактора» Никита Тертышный. До этого целый период игроки обеих команд провели без заброшенных шайб.

«Металлурги» отыгрались в третьем периоде. Сначала на 49-й минуте шайбу забросил защитник Ярослав Хабаров, затем на 51-й минуте отличился нападающий Николай Голдобин.

«Металлург» повел в серии, 2-1. Следующий матч также пройдет в Челябинске, он запланирован на субботу, 9 апреля, начало в 15:00.

Ранее чешский голкипер омского «Авангарда» Шимон Грубец пожелал, чтобы зарплату легионерам КХЛ в следующем сезоне выплачивала в долларах.

«Будут ли в КХЛ легионеры или не будут, пока не могу ничего сказать. КХЛ должна изменить контракты для легионеров. Например, зарплаты по контрактам должны быть прописаны и выплачиваться в долларах».