Апрель
2022

Остается надежда на реванш

Эта встреча завершала регулярные матчи первого этапа чемпионата России по гандболу. Понятно, что оба соперника хотели завершить регулярное первенство, как часто говорят, на мажорной ноте.

Гости перед встречей в Ростове находились на третьей позиции, таганрогская дружина занимала пятое место, и любой результат на положение команд в таблице не влиял. Казалось, можно сыграть не напрягаясь, спустя рукава, но, спасибо противникам, матч выдался интересным, бескомпромиссным, держал в напряжении до последних мгновений поединка.

Казаки продолжают испытывать проблемы с составом, вызванные отъездом четырех ведущих игроков в Белоруссию, да травмами еще двух гандболистов основного состава.

По сути хозяева сражались семью-восемью полевыми игроками. Сил, как показала концовка встречи, им не хватило.

Первый тайм прошел в равной борьбе, дончане атаковали, питерцы солидно держали оборону. Хорошо играли вратари обоих клубов, поединок, что называется, смотрелся.

В конце первого тайма питерцы смогли прибавить и ушли на отдых с небольшим отрывом -13:11.

Сразу после отдыха хозяева площадки не только догнали невскую дружину, но и вышли вперед. Игра  закипела, пошла, как говорят, мяч в мяч…

За пару минут до окончания встречи южане ведут в счете с разницей в один мяч. Но за 50 секунд до сирены явно сказалась усталость да нервное напряжение,  игроки делают простейшие ошибки и получают простые мячи в свои ворота. Все перевернулось с ног на голову, и гости вырывают победу – 22:21.

Игра закончена, но этим командам вскоре вновь предстоит скрестить оружие на площадке. В серии плей-офф казаки снова сразятся с питерцами, но уже в 1/4 финала чемпионата России.