Апрель
2022

Сборная Калужской области по плаванию проверила свои силы на отборочном этапе Кубка России

0

Заключительный день отборочного этапа Кубка России по плаванию позволил сборной Калужской области подняться на второе место в общем зачёте. О главных заплывах рассказывает журналист Ники ТВ Антон Носов.

Финальные заплывы стартовали с дистанции 50 метров вольным стилем. Лучший результат среди наших показал Антон Волошин. Четвёртое время. До медали не хватило немного. Для девушек эта дистанция оказалась более успешной. Мария Каменева выиграла «золото» с лучшим временем — 24 целых и 85 сотых секунды. В одном из заключительных видов программы Мария сделала «золотой» дубль, подтвердив статус одной из сильнейших пловчих России.

В общем зачёте сборная Калужской области стала второй. В активе нашей команды 28 наград: восемь золотых, восемь серебренных и шесть бронзовых медалей. Отличная проверка перед стартующим в конце апреле Чемпионатом России.