Март
2022

«Медведи» ошибок не прощают

Встречались клубы, уже завоевавшие право играть на стадии плей-­офф, более того, сражающиеся за бронзу регулярного первенства. Но вот закавыка, оба клуба покинули легионеры.

Особенно пострадали дончане – их ряды покинули классные белорусские спортсмены, в ЦСКА ушел аргентинский центровой, травмированы забивные Афонин и Максимов. В состав включили пятерых ребят из молодежного состава, но в матчах такого накала они вряд ли могли помочь. У «медведей» свои потери и свои проблемы, но в целом у пермяков игроки все же и постарше, и, пожалуй, опытнее.

Номинальные хозяева прибыли в Ростов в сопровождении своих болельщиков. Подошли и местные любители спорта – вход на трибуны был бесплатным – так что у казаков была внушительная зрительская поддержка.

«Медведи» начали встречу уверенно, сознавая свою силу, зная проблемы хозяев. И почти полтайма вели в счете. Однако на 16-й минуте Чернов его сравнивает – 8:8, а в следующей контратаке дончане выходят вперед.

Закипает борьба за инициативу, команды включают скорость, игра держит трибуны в напряжении. За три минуты до перерыва уже пермяки сравнивают счет – 12:12. Но развить успех им не дают. Хозяева успешно проводят две атаки, а черту под результатом первого тайма подводит Чернов, забивший вместе с сиреной на перерыв – 15:12.

После отдыха сражение идет в том же ключе, что и в первой половине матча. У хозяев все строится на усилиях Дроздова, Чернова да Атояна. Смотрятся и новобранцы клуба Брусень и Житников. Вскоре казаки уходят вперед на 4 мяча – 19:15, но далее оторваться не удается. «Медведи» вцепились в результат, бросаются в погоню. Таганрожцев подвели их ошибки – были удалены сразу два игрока, и гости делают счет равным – 20:20.

Ну а далее последовало ожидаемое. Дончанам не хватило сил – бросить в бой молодежь тренеры не решились, и они уступили уральцам в конце поединка – 28:29. Лучшим бомбардиром у «казаков» становится Дроздов – 8 мячей.