Март
2022

Баскетбол: «Локомотив» растерзал «Астану»

Любопытно, что для достижения разгромной победы железнодорожникам даже не потребовались услуги лучшего снайпера команды в текущем сезоне американца Эрика Макколлума. Ему тренерский штаб дал возможность слегка передохнуть.

Судьба встречи была предрешена, по сути, уже в первой четверти. Случай для профессионального баскетбола редчайший. Ее «Локомотив» выиграл со счетом 35:11!

После второй четверти перевес кубанцев вырос до 34 очков — 63:29. Таким образом, «Локо» установил рекорд. В октябре 2014-го он к большому перерыву отгрузил 62 очка в корзину эстонского «Калева». Теперь, как видим, улучшил достижение на один балл. Благодаря эффектному забегу Джейлена Барфорда через всю площадку на последних секундах второго периода.

Третью четверть «Локо» взял со счетом 26:8. Ну, а в последней наблюдалась скорее иллюзия равенства — 20:20. Хозяева площадки откровенно сбавили обороты и просто доигрывали встречу. К тому же в их рядах играло много молодежи.

Самым результативным игроком матча в составе «Локомотива-Кубани» стал Иван Паунич, «настрелявший» 18 очков. По 14 набрали Джонатан Мотли и Владислав Емченко.

Турнирное положение:

1. ЦСКА (Москва) — 26 очков (после 16 проведенных матчей)

2. УНИКС (Казань) — 24 (16)

3. Зенит (Санкт-Петербург) — 22 (15)

4. Автодор (Саратов) — 18 (15)

5. Локомотив-Кубань (Краснодар) — 16 (14)

6. ПАРМА-ПАРИБЕТ (Пермь) — 14 (13)

7. Нижний Новгород — 8 (13)

8. Енисей (Красноярск) — 8 (16)

9. Цмоки-Минск (Белоруссия) — 6 (14)

10. Астана (Нур-Султан, Казахстан) — 4 (14)

11. Зелена Гура (Польша) — 0 (0)

12. Калев (Таллин, Эстония) — 0 (0)

Примечание: руководство Единой лиги ВТБ пересчитало очки в турнирной таблице, поскольку «Зелена Гура» и «Калев» официально снялись с соревнований.