Март
2022

«Спартак» обыграл в дерби «Динамо» (голы, видео)

0
«Спартак» показал максимально прагматичную игру в дерби: реализовал два голевых момента, получил численное преимущество и весь второй тайм аккуратно удерживал победный счет, «Динамо» ничего не смогло сделать. РПЛ, 20-й тур: Динамо - Спартак 0-2 (0-2) Голы: Николсон (26), Промес (37) Удаление: Варела (45+) В начале матча хозяева были чуть активнее, но Смолов упустил два неплохих шанса: «Красно-белые» старались действовать вторым номером и первая же внятная контратака привела к взятию ворот - помог рикошет и Николсон забил дебютный гол за «Спартак» в чемпионате. После этого гости тем более стали часто получать пространство и Промес показал свой скилл, нанес блестящий дальний удар: Впрочем, надо отметить, что молодой защитник Сазонов откровенно привез этот гол, да и в первом случае позиционно сыграл не лучшим образом. Ко всем бедам «Динамо» добавилось нелепое удаление Варелы, который схватил две желтых за несколько минут. Надо признать, что Карасев, наверно, мог показать 1,5 «горчичника» - Шварц был в ярости, в перерыве пытался выяснить этот момент. По большому счету, на этом интрига умерла. После перерыва «Спартак» полностью исключил риск, перестал бить по воротам, грамотно «убивал» время и лишь один раз по-настоящему рисковал пропустить - Захарян попал в штангу: Все попытки «Динамо» ни к чему не привели - «Спартак» набирает 3 очка и здорово заочно помогает «Зениту» в борьбе за чемпионство.