Март
2022

Тонсет выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Фалуне

В шведском Фалуне в рамках Кубка мира по лыжным гонкам завершилась заключительная мужская гонка на 15 км с раздельным стартом свободным стилем. Представитель Норвегии Дидрик Тонсет выиграл индивидуальную гонку на 15 км на этапе Кубка мира в Фалуне. Второй результат показал Калле Хальфварссон из Швеции, третье место занял норвежец Харальд Амундсен. Напомним, что 1 марта Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла решение отстранить российских и белорусских спортсменов от участия в соревнованиях под эгидой организации. Лыжные гонки Фалун (Швеция) Кубок мира Мужчины Индивидуальная гонка, 15 км (С) Финал 1. Дидрик Тонсет (Норвегия) — 31.57,6 2. Калле Хальфварссон (Швеция) — +9,0 3. Харальд Амундсен (Норвегия) — +20,4 4. Ханс Кристер Холунн (Норвегия) — +21,2 5. Мартин Нюэнгет (Норвегия) — +23,6 6. Шур Рете (Норвегия) — +28,2