Март
2022

«Динамо» разгромило тульский «Арсенал»

0
Москвичи реабилитировались за поражение в дерби. Московское «Динамо» эффектно выиграло в гостевом для себя матче с тульским «Арсеналом». «Динамо» четыре раза поразило ворота оппонента. Эта встреча состоялась в рамках 21 тура РПЛ. На 14 минуте игры забил Федор Смолов. Гулиев под прессингом соперника покатил мяч назад, на Новосельцева, тот хотел сделать передачу на голкипера, но мяч перехватил Смолов, вышедший один на один с Коченковым и пробивший мимо него в сетку. На 30-й «Арсенал» смог сравнять. Промчался по правому флангу Давиташвили и выполнил передачу к штрафной на Деспотовича, который быстро обработал мяч и нашёл слева Эванса Кангва, а тот технично пробил в правый нижний угол под Шуниным. В самом начале второго тайма «Динамо» снова вырвалось вперед. Новосельцев прервал навес Шиманьского на Смолова из глубины поля, но головой отправил мяч прямо на Захаряна, который обработал его у линии штрафной и роскошным ударом положил в правый нижний угол ворот. Третий гол за команду Шварца забил Фомин. Он реализовал пенальти на 76 минуте противостояния. Ну а окончательный расклад на табло установил Константин Тюкавин в компенсированное время. «Динамо» сократило отставание от питерского «Зенита», но у команды Семака есть игра в запасе. Арсенал - Динамо 1:4 (1:1) Голы: Смолов, 14 (0:1); Кангва, 30 (1:1); Захарян, 46 (1:2); Фомин, 76 (1:3, пен); Тюкавин, 90+4 (1:4).