Март
2022

Омский «Авангард» обыграл казанский «Ак Барс» в серии первого раунда плей-офф КХЛ

Сегодня, 12 марта, состоялась шестая встреча между командами. Она завершилась со счётом 2:0 в пользу «ястребов». В течение игры отличились Корбан Найт, который забил на 18 минуте, и Иван Телегин.

«Аванград» одержал четвёртую победу над казанцами. Теперь омской команде предстоит сыграть с «Металлургом». Первая встреча пройдёт 18 марта в Магнитогорске.

Напомним, прошлая игра с «Акции Барсом» прошла для «ястребов» не очень успешно. Они проиграли со счётом 3:4.

Пятый матч четвертьфинала Восточной конференции против «Ак Барса» омские хоккеисты провели на льду «Татнефть Арены» накануне вечером, 10 марта. Первая «двадцатиминутка» началась для «Авангарда» удачно — в середине периода Сергей Толчинский забросил шайбу в ворота соперника — 1:0. На 16-й минуте счёт сравнял Артём Галимов — 1:1. Затем омичам удалось сдержать натиск, а на 30-й минуте Толчинский оформил дубль — 2:1. Но уже на 35-й минуте атака Дмитрия Кателевского закончилась шайбой в воротах омичей — 2:2. А спустя минуту Алексей Емелин бросил точно в дальний угол — 3:2! В начале третьего периода «ястребам» пришлось отбиваться, однако на 51-й минуте Кирилл Панюков реализовал большинство и сравнял счёт — 3:3. В овертайме «ястребы» всё же уступили сопернику — 3:4.