Март
2022

Спортсмен из Актау стал финалистом теннисного турнира

Турнир серии ITF World Tennis Tour M25 проходил в теннисном центре «Даулет» города Нур-Султана с 28 февраля по 6 марта. Призовой фонд соревнований составил 25 тысяч долларов США.

Как сообщили в Федерации тенниса Казахстана, в полуфинале актауский теннисист Бейбит Жукаев одолел серба Хамада Медьедовича. В финале казахстанцу на корте противостоял россиянин Алибек Качмазов.

В напряженной борьбе 21-летний казахстанец уступил Алибеку Качмазову - 3:6, 7:6 (7:5), 6:7 (4:7). За три часа игрового времени Бейбит Жукаев выполнил 23 эйса, допустил 8 двойных ошибок и не смог реализовать ни одного брейка из четырёх возможных.

Благодаря выходу в финал домашнего турнира воспитанник школы тенниса города Актау поднялся в рейтинге АТР на 597-е место.

Напомним, на чемпионате Казахстана по теннису Бейбит Жукаев выиграл национальное первенство со счетом.