Март
2022

«Металлург» в пятом матче завершил серию Кубка Гагарина с «Барысом»

Магнитогорский «Металлург» пробился в полуфинал плей-офф Восточной конференции КХЛ. В противостоянии с «Барысом» уральцам для решения задачи потребовалось пять матчей.

Уже на первых минутах соперники создали несколько голевых моментов. Сначала голкипер «Барыса» Никита Бояркин отразил бросок Андрея Чибисова в упор. Затем уже Василий Кошечкин не позволил отличиться форварду гостей Никите Михайлису. А в ответной атаке Ярослав Хабаров попал в штангу.

И далее игра проходила на встречных курсах. Несмотря на обилие бросков, счет был открыт ближе к сирене на перерыв. После прострела Чибисова на пятак шайба оказалась у Семена Кошелева, который переправил ее в сетку.

Во втором периоде заброшенных шайб зрители не увидели. Игровым перевесом владел «Барыс». У каждой команды была и возможность поиграть в двойном большинстве, которое, однако, осталось нереализованным.

В дебюте заключительного периода гости сравняли счет. Кирилл Савицкий в борьбе на пятаке сумел протолкнуть шайбу в ворота.  Однако «Магнитка» немедленно ответила несколькими опасными бросками, а на 48-й минуте повторно вышла вперед. Анатолий Никонцев завершил свой проход в чужую зону точным «выстрелом» в ближний угол.

Вскоре преимущество хозяев достигло двух шайб. Комбинацию с участием Егора Яковлева и Максима Карпова воплотил в гол Денис Зернов.

«Барыс» активно пытался спасти матч. Кошечкин постоянно был в игре. А бросок Михайлиса пришелся в штангу. В итоге счет 3:1 не изменился до финальной сирены. «Магнитка» вышла во второй раунд Кубка Гагарина (счет в серии 4:1).