Март
2022

Праздника не получилось: баскетболистки Вологды вновь проиграли омичкам

0
Вторая попытка баскетбольной «Чевакаты» выиграть дома у омского «Нефтяника» вновь потерпела неудачу. «Пчелки» уступили сопернику со счетом 58:66 и по-прежнему занимают в чемпионате женской Суперлиги России 1 третье место.

По сути исход встречи решил первый период. Именно в нем омички обеспечили себе преимущество в восемь очков – 17:9. Вологжане оказались сильнее соперника во второй и третьей десятиминутках. Они завершились с одинаковым счетом 15:14. «Нефтяник» выиграл в заключительной четверти – 21:19 и покинул площадку в статусе победителя.

Самой результативной в составе «пчелок» в этом матче стала Арина Мосько – 12 очков. 11 очков набрала Елена Михайлова.

Следующие матчи «Вологда-Чеваката» проведет на выезде. 12 и 13 марта наша команда сыграет в Иваново с местной «Энергией».