Март
2022

Череповецкий ХК «Алмаз» завершил регулярный чемпионат МХЛ на пятом месте

0

На минорной ноте закончили регулярный чемпионат МХЛ 2021-2022 хоккеисты череповецкого «Алмаза». Со счетом 2:4 молодые «сталевары» уступили 8 марта молодежному составу столичного «Динамо».

Гости вышли вперед уже на второй минуте противостояния. Хозяева восстановили равенство на 13-й минуте. Отличился Александр Агапов. «Алмаз» продолжил терзать оборону соперника и во второй двадцатиминутке. На 29-й минуте Степан Игнатов сделал череповчан лидерами – 2:1.

А вот заключительный период прошел под диктовку «Динамо». «Алмаз» пропустил три шайбы и ушел со льда в роли побежденного.

Череповчане финишировали на пятом месте «Западной конференции» Молодежной хоккейной лиги. В 64 играх «желто-черные» заработали 90 очков. 37 матчей они выиграли в основное время, два – в овертайме и еще три – в серии буллитов. «Алмаз» забил 224 шайбы, а пропустил в свои ворота 170.

Добавим, что впереди у «желто-черных» борьба за кубок Харламова.