2022

Хабаровские каратисты завоевали 8 медалей на трех межрегиональных турнирах

0
АиФ

Хабаровские каратисты завоевали 8 медалей на чемпионате, первенстве и Кубке страны, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Спортсмены получили во Владивостоке на Кубке России по киокусинкай. Золотые медали получили пять наград: 2 – золотые, 2 – серебряные и одну бронзовую. Золотые медали получили Кирилл Псарев и Ксения Засорина. Серебряные награды принесли Максим Щербина и Анастасия Коваленко. Бронзовым призером соревнований стала Дарья Хомутова. Всего в соревнованиях участвовало 120 человек из 24 регионов страны.

«Эти соревнования впервые прошли во Владивостоке, но традиционно на татами вышли сильнейшие бойцы нашей страны. Без преувеличения Кубок России считается одним из главных российских турниров, по значимости он соперничает даже с чемпионатом страны. Поэтому, конечно, выиграть здесь очень престижно для любого бойца», – рассказал главный тренер сборной края по киокусинкай Петр Данилов.

Также Хабаровские спортсмены отличились на соревнованиях по кёкусин в Москве. Всего на татами вышло 637 спортсменов из 38 регионов России. Второе место в категории до 70 кг занял Максим Дыбский. Среди юношей и девушек серебряными призерами национального первенства стали Никита Тертышников и Виталина Оверст.