Март
2022

«Урал» уступил на выезде «Краснодару»

Футболисты «Урала» не смогли пополнить багаж очков в выездной игре чемпионата российской Премьер-лиги с «Краснодаром». В первом тайме острых моментов было немного. Хозяева поля пытались найти пути к воротам уральцев преимущественно за счет индивидуальных действий, однако защитники с ними уверенно справлялись. Позиционные атаки «оранжево-черных» также не несли угроз. Самым ярким стал эпизод на 32-й минуте, … «Урал» уступил на выезде «Краснодару» Читать полностью »

Футболисты «Урала» не смогли пополнить багаж очков в выездной игре чемпионата российской Премьер-лиги с «Краснодаром».

В первом тайме острых моментов было немного. Хозяева поля пытались найти пути к воротам уральцев преимущественно за счет индивидуальных действий, однако защитники с ними уверенно справлялись. Позиционные атаки «оранжево-черных» также не несли угроз.

Самым ярким стал эпизод на 32-й минуте, когда экс-нападающий «Урала» Владимир Ильин отправил мяч в ворота своих бывших одноклубников. Однако после изучения момента с помощью VAR арбитр Евгений Турбин гол отменил. Выяснилось, что форвард подыграл себе рукой.

Вторая половина встречи оказалась более насыщенной на события. На 54-й минуте в штрафной гостей упал Евгений Чернов. Турбин вновь пошел смотреть эпизод и на этот раз назначил пенальти. Эдуард Сперцян пробил в угол, голкипер «Урала» Илья Помазун угадал направление удара, но дотянуться до мяча не смог.

При счете 1:0 команды активизировались, обменявшись несколькими опасными атаками. А на 65-й минуте «быки» забили второй гол. Ильин пробил в дальний угол, мяч по пути задел Алексея Герасимова и оказался в сетке.

Поигрывая с разницей в два мяча, екатеринбуржцы большими силами пошли в атаку. Вратарь красндарцев Матвей Сафонов достал мяч из-под перекладины после удара Лео Гогличидзе. Натиск принес плоды на 79-й минуте. Эрик Бикфалви получил мяч на границе штрафной площади и отправил его в дальний верхний угол – 2:1. А в следующей атаке румынский полузащитник «Урала» мог сравнять счет. Бикфалви метил в угол, но Сафонов сумел отразить удар.

Екатеринбуржцы продолжили осаждать ворота «Краснодара». На поле вышел и Олег Шатов, спустя десятилетие вновь сыгравший за «шмелей» в официальной встрече.

В концовке очередной шанс забить упустил Бикфалви. К чужим воротам пришел даже голкипер Помазун. Однако «Краснодару», хоть и не без труда, удалось сохранить победный счет.