Март
2022

Хет-трик Зернова обеспечил «Металлургу» победу над «Барысом»

В Нур-Султане прошел четвертый матч четвертьфинальной серии плей-офф Восточной конференции КХЛ между «Барысом» и магнитогорским «Металлургом». Гости одержали уверенную победу.

В дебюте соперники обменялись острыми выпадами, а счет открыла «Магнитка». На 6-й минуте Григорий Дронов и Максим Карпов отправили к воротам хозяев Дениса Зернова, который поразил дальний верхний угол.

Уральцы продолжили беспокоить бросками вратаря «Барыса» Йони Ортио. Финн дважды спас после бросков Егора Яковлева и Джоша Карри. Но на 12-й минуте голкипер был бессилен. Зернов выкатился на ворота и разобрался с Ортио.

Спустя несколько минут хозяева отыграли одну шайбу. В составе гостей удаление получил Карри. «Барыс» расположился в чужой зоне, снаряд оказался у Линдена Вея, который точно бросил в ближний угол.

В начале следующего отрезка гости с интервалом в 78 секунд увеличили отрыв до трех шайб. Сначала Зернов первым успел к отбитой голкипером шайбе и оформил хет-трик. А затем после паса Филиппа Майе отличился Дронов.

Хозяева, впрочем, довольно быстро оправились. «Барыс» много атаковал позиционно и создавал моменты. Василий Кошечкин не позволил забросить Никите Михайлису и Кириллу Савицкому.

В концовке периода команды обменялись взятиями ворот. Линус Виделль, получив передачу от Карри, ушел от соперника, выкатился на ворота и протолкнул шайбу в сетку. «Барыс» ответил голом Якоба Берглунда, успевшего на отскок.

В заключительной трети матча хозяева несколько раз получали шанс на розыгрыш большинства, причем в течение минуты и 40 секунд действовали впятером против троих «сталеваров». Но переломить ход игры «Барысу» не удалось. Счет 2:5 не изменился до финальной сирены.

«Металлург» ведет в серии до четырех побед со счетом 3:1. Следующая игра пройдет в Магнитогорске 9 марта.