Март
2022

«Трактор» вышел во второй раунд Кубка Гагарина

Хоккеисты челябинского «Трактора» в четырех матчах решили задачу выхода в полуфинал плей-офф Восточной конференции КХЛ. Сегодня, 7 марта, уральцы в гостях обыграли нижнекамский «Нефтехимик». Хозяева открыли счет на 5-й минуте. Марат Хайруллин реализовал большинство после удаления Томаша Гики. Ближе к концу отрезка «черно-белые» завладели инициативой. Два хороших момента у чужих ворот не использовал Егор Фатеев. … «Трактор» вышел во второй раунд Кубка Гагарина Читать полностью »

Хоккеисты челябинского «Трактора» в четырех матчах решили задачу выхода в полуфинал плей-офф Восточной конференции КХЛ. Сегодня, 7 марта, уральцы в гостях обыграли нижнекамский «Нефтехимик».

Хозяева открыли счет на 5-й минуте. Марат Хайруллин реализовал большинство после удаления Томаша Гики. Ближе к концу отрезка «черно-белые» завладели инициативой. Два хороших момента у чужих ворот не использовал Егор Фатеев. На перерыв команды ушли при минимальном перевесе нижнекамцев.

Примечательно, что так закончились три из четырех стартовых отрезков этой серии, но затем «Трактор» дожимал оппонентов.

Счет на 26-й минуте броском от синей линии сравнял Сергей Телегин. Шайба влетела под перекладину ворот Александра Судницина и застряла в сетке. Однако вскоре Денис Вихарев повторно вывел «волков» вперед.

Вновь восстановить равенство гостям помогло большинство. Судницину выписали две минуты за выброс шайбы за пределы площадки, и челябинцы успешно разыграли «лишнего». Первую шайбу в текущем плей-офф записал в свой актив Гика. Отметим, что для отдавшего передачу Ника Бэйлена результативный балл стал 250-м в КХЛ.

В начале заключительного периода уральцы забросили третью шайбу. Андрей Стась переправил снаряд в сетку с острого угла.

Постепенно гости отдали инициативу нижнекамцам, сосредоточившись на обороне. «Нефтехимик» давил и обстреливал ворота Романа Вилла. Более чем за две минуты до сирены Судницин уехал на лавку, но и вшестером «волки» не смогли спасти матч. Счет 2:3 не изменился до конца встречи. Таким образом, «Трактор» прошел в следующий раунд за минимально возможное количество игр.