Февраль
2022

Дебютный гол Языджи принес ЦСКА победу над «Спартаком» в матче РПЛ

0

ЦСКА со счетом 2:0 обыграл «Спартак» в московском дерби в рамках 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), которое состоялось 26 февраля на стадионе «Открытие Банк Арена» в Москве. В первом тайме самый яркий момент случился у ворот ЦСКА, когда мяч после удара Промеса угодил в штангу. Оба мяча влетели в ворота «красно-белых» во втором тайме. В составе ЦСКА дебютный гол забил Юсуф Языджи, который поразил ворота Селихова прямым ударом со штрафного на 49-й минуте. Точку в матче на 79-й минуте поставил Бактиер Зайнутдинов, который после «армейской» многоходовки точно пробил в дальний угол ворот «Спартака» — 0:2, гостевая победа ЦСКА. «Армейцы» выиграли у «Спартака» оба дерби в текущем сезоне РПЛ. После этого матча ЦСКА (33 очка) идет на 4-м месте в чемпионате России, а «Спартак» (23 очка) занимает 9-ю строчку в турнирной таблице. Напомним, в 20 туре 6 марта «Спартак» сыграет очередное московское дерби — в гостях против «Динамо», а ЦСКА 5 марта в родных стенах примет «Нижний Новгород».