2015

Флешбэк в 2013. Обзор матча КХЛ "Динамо" - "Трактор" (3:1)

0
Флешбэк в 2013. Обзор матча КХЛ

Всего два года назад, весной 2013 года, данная вывеска представляла финал Кубка Гагарина. В день настоящий "Трактор" находится на 11 месте восточной конференции, потеряв много очков в играх с заведомыми аутсайдерами чемпионата, "Динамо" же замыкает восьмёрку сильнейших Запада, выдавая фееричные матчи вперемешку с откровенными провалами. Какой будет сценарий сегодняшний встречи не предсказал бы даже самый заядлый экстрасенс.

Фото опубликовано @uniquemariya Сен 24 2015 в 10:10 PDT

Первый период прошёл с тотальным превосходством хозяев новенькой "ВТБ Арены". Статистика не всегда отражает реальное положение вещей, но здесь не тот случай. "Трактор" нанёс по воротам соперников всего один бросок. "Динамо" сделало шесть. Виной тому, конечно, и три удаления гостей. Гол, правда, был забит в равных составах. На 8-й минуте коренной челябинец Максим Карпов огорчил свою бывшую команду - 1:0. Моменты у москвичей были ещё, однако до конца первого отрезка шайб зрители не увидели.

Фото опубликовано Kotlyarov Maxim (@maxi_cat88) Сен 24 2015 в 10:55 PDT

Сценарий в начале второго периода мало изменился. Это привело ко второму голу - на 27-й минуте Пестушко после передач Терещенко и Галимова прострелил Василия Демченко. Казалось, дальше будет больше. Но, челябинские хоккеисты не раз в нынешнем сезоне доказывали, что у них есть характер. Стараниями Рыбакова, отдавшего идеальный пас на Квинта, шайба влетела от клюшки американского защитника в ворота. Безнадёга для "чёрно-белых" сменилась на хорошую надежду спасти игру.

В третьей двадцатиминутке уральцы стали больше наседать на ворота "Динамо", тем не менее "бело-голубые" контролировали ситуацию. При этом, москвичи были намного ближе к тому, чтобы сделать своё преимущество комфортнее, когда автор первой шайбы Карпов угодил в каркас ворот на 55-й минуте. Тайм-аут, замена вратаря на шестого полевого, это всё не помогло подопечным Андрея Николишина довести счёт до ничейного а дальше постараться и победить. Денис Кокарев под занавес встречи забил в пустые ворота и установил окончательный результат - 3:1.

Следующий матч "Динамо" проведёт дома 26 сентября с "Нефтехимиком". "Трактор" продолжит своё выездное турне в этот же день игрой в Чехове против "Витязя".

Отметим, на сегодняшнем противостоянии присутствовал Вячеслав Войнов, про которого в последние дни не написал только ленивый. По имеющейся информации, хоккеиста в ближайшие дни ожидает встреча с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским, который является президентом "Трактора". На ней будет решено, продолжит ли Слава карьеру в составе "черно-белых", которые владеют правами на защитника, либо перейдёт в другой клуб.

"Динамо" (Москва) - "Трактор" (Челябинск) - 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)