2015

Пензенский «Дизель» разгромил казанский «Барс»

Дома и стены помогают – «Дизель» успешно отразил атаки казанского «Барса». Пензенские хоккеисты ни разу не дали соперникам поразить свои ворота.

Уже первый период показал, что пензенским болельщикам переживать за родной «Дизель» даже не стоит. На 17-й минуте Вадим Шутов поразил ворота соперников. Забитая шайба словно придала уверенности хоккеистам, и они стали еще активнее действовать в чужой зоне.

До конца матча пензенцы отправили еще две шайбы в ворота «Барса». Во втором периоде отличился Александр Журун. В третьей 20-минутке снаряд в сетку соперников послал Сергей Чистяков.

Казанские хоккеисты так и не смогли отыграться, хотя возможность была. Гости нанесли 20 ударов в створ ворот Алексея Яхина, но в этот вечер пензенский вратарь поймал кураж и был на высоте. Победа осталась за «желто-синими» – 3:0.

27 сентября «Дизель» проведет встречу с волжской «Ариадой» тоже на домашнем льду.