Февраль
2022

Волейболистки «Динамо-Ак Барса» обыграли «Уралочку» и сохранили лидерство в чемпионате России

0

Казанский «Динамо-Ак Барс» в матче 19-го тура чемпионата России в гостях со счетом 3:1 обыграл «Уралочку».

В первом сете динамовки Казани ушли в отрыв на подачах Ирины Королевой (5:5 — 10:5) и дальше удерживали лидерство, нейтрализовав блоком и защитой лидера уральской команды Ксению Парубец.

Во второй партии подопечные Ришата Гилязутдинова уступали 7:12, но изменили ход игры за счет блока и удачной игры центральных нападающих. Саманта Брисио сравняла счет (14:14), а после эйса Татьяны Кадочкиной Казань сделала себе хороший задел — 17:14.

«Динамо-Ак Барсу» в третьем сете удалось отыграться с -4, но в этот раз команда Михаила Карполя не упустила инициативу, быстро вернув преимущество благодаря атакам Елизаветы Котовой. Она и Парубец набрали по 6 очков за сет, который «Уралочка» выиграла со счетом 25:22.

Героиней четвертой партии стала 18-летняя доигровщица казанской команды Кадочкина. Она реализовала 8 из 11 атак, а также оформила эйс. При этом все игроки «Уралочки» забили лишь 7 из 27 мячей.

Выиграв 15 из 16 матчей, «Динамо-Ак Барс» лидирует в чемпионате России, опережая на 2 очка действующего чемпиона — «Локомотив» из Калининграда.

26 февраля казанская команда на своей площадке примет «Минчанку».