Январь
2022

«Филадельфия» обыграла «Кингз», прервав 13-матчевую серию поражений в НХЛ

0

«Филадельфия Флайерз» в овертайме взяла верх над «Лос-Анджелес Кингз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, который состоялся 29 января на арене «Уэллс Фарго-центр» в Филадельфии. В составе «Филадельфии» в основное время дубль оформил Кэм Аткинсон (30-я минута и 50-я минута, в меньшинстве), еще одну шайбу записал на свой счет Джерри Мейхью на 10-й минуте. На это «Кингз» ответили шайбами Виктора Арвидссона (36-я минута), Артура Калиева (50-я минута, в большинстве) и Анже Копитара (60-я минута, в формате 6 на 5). По итогам 60 минут основного времени командам не удалось выявить сильнейшего — 3:3. В овертайме долгожданную победу «Филадельфии» принес гол Скотта Лотона на 63-й минуте. Итоговый счет — 4:3, первая за 14 матчей победа «Филадельфии» (36 очков, 12-е место в Восточной конференции). У «Кингз» — 51 очко, 7-е место на Западе.