Январь
2022

Шайба Тарасенко не спасла «Сент-Луис» от поражения «Виннипегу» в НХЛ

0

«Сент-Луис Блюз» со счетом 1:4 уступил «Виннипег Джетс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, который состоялся 29 января на арене «Энтерпрайз-центр» в Сент-Луисе. Счет в матче открыл российский форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко, которому в большинстве на 7-й минуте ассистировали Брэйден Шенн и Джастин Фолк. На это «Виннипег», проигравший до этого шесть матчей подряд, ответил четырьмя голами — дубль оформил Пол Штястны (15-я минута и 58-я минута, в пустые ворота), по одной шайбе забросили Кайл Коннор (28-я минута) и Нейт Шмидт (33-я минута, в большинстве). Итоговый счет — 1:4, волевая победа «Виннипега» (43 очка, 12-е место в Западной конференции). У «Сент-Луиса» — 57 очков и 3-е место на Западе.