2015

Тверк, невесты, бутерброд - самые яркие моменты международного марафона в Москве

Воскресный забег в столице России собрал более 20 тысяч участников. В программу "проаздника бега" были включены две дистанции – марафонская протяженностью в 42 км 195 м и любительская дистанция в 10 км.

Участники бежали по главным улицам и набережным Москвы - по Садовом кольцу, Крымскому мосту, Бульварному кольцу, мимо высоток "Москвы-Сити", мимо Большого театра и у стен Кремля.

Победителем в забеге среди мужчин стал кениец Кипту Лазарус Кимутаи. Он финишировал с результатом 2 часа 19 минут 35 секунд. Среди женщин обошла всех Нина Поднебеснова, которая пробежала дистанцию в 42 км 195 метров за 2 часа 33 минуты 11 секунд.

Однако сам марафон концептуально был задуман как праздник. Вероятно, поэтому москвичи позитивно отнеслись к масштабным бегам.

РЕН ТВ публикует самые оригинальные фото, сделанными на мероприятии. Так, бегуны не только соревновались, но и развлекались.

В марафоне даже поучаствовали жених с невестой.

И без бурных эмоций тоже не обошлось.

Ну а после изнурительного забега некоторые, несмотря на усталость, даже показали почти образцовый тверк.

А другие, закончив энергичную пробежку по городу, решили подкрепиться.