2015

"Локомотив" обыграл "Крылья Советов" и вышел на второе место в РФПЛ

В заключительном воскресном матче в рамках девятого тура чемпионата России московский "Локомотив" переиграл "Крылья Советов" со счетом 2:0. Голы Ведрана Чорлуки и Умара Ниассе позволили "красно-зеленым" выйти на чистую вторую строчку в турнирной таблице.

С учетом того, что несколькими часами ранее "Зенит" свел домашнюю встречу с "Амкаром" вничью (1:1), у "Локомотива" был хороший шанс оторваться от "сине-бело-голубых" на три очка. В соперниках у команды Игоря Черевченко были "Крылья Советов", в последний раз проигравшие в чемпионате в начале августа.

По ходу первого тайма возникало ощущение, что "красно-зеленым" не хватает свежести после матча в Лиге Европы в гостях против "Спортинга" (3:1). Голевых моментов у ворот Конюхова было мало, да и во второй половине их тоже было не так много. Во многом победу хозяев предопределил точный удар Чорлуки на 53-й минуте после легкой неразберихи в штрафной самарцев.

После этого "Локомотив" перешел на экономный режим, отдав мяч сопернику и пытаясь …