2015

Футбол, чемпионат России: результаты 9-го тура, турнирная таблица

9-й тур чемпионата России стартовал в пятницу в Ростове, гдае местный "Ростов" принимал "Анжи". Встреча закончилась минимальной победой хозяев – 1:0.

В субботу "Терек", начавший, наконец, побеждать, разгромил на своем стадионе "Уфу" со счетом 4:1.

"Кубань", сменившая главного тренера, взяла и разгромила дома "Спартак" со счетом 3:0. Это была первая победа кубанцев в нынешнем сезоне.

Совершенно фантастический матч провели в Саранске "Мордовия" и ЦСКА. Саранцы за 15 минут первого тайма забили три мяча. Кроме того, армейцы остались в меньшинстве. Второй тайм получился зеркально противоположным. За 45 минут ЦСКА забил 6 мячей, пропустив только один.

"Зенит" в очередной раз потерял очки в домашней встрече. Питерцы сыграли вничью с "Амкаром" – 1:1.

"Локомотив" победил дома "Крылья Советов" и остается на втором месте, опережая "Зенит" уже на три очка.