Январь
2022

Теннисист Роман Сафиуллин вышел в полуфинал квалификации Australian Open

0

Победой российского теннисиста Романа Сафиуллина над австралийцем Бернардом Томичем завершился четвертьфинальный матч квалификационного турнира на Australian Open. Об этом 11 января стало известно по окончании встречи. 24-летний уроженец Подольска не испытал проблем в поединке с хозяином корта и победил того в двух партиях. Итоговый счет — 6:1, 6:4. Встреча продолжалась пятьдесят семь минут. Следующим соперником 146-й ракетки мира станет американец Кристофер Юбэнкс, находящийся на 162-й позиции в рейтинге ATP. В четвертьфинале квалификации Australian Open Юбэнкс в двух сетах обыграл Тристана Скулкэйта из Австралии — 6:3, 6:4. Отметим, что для прохода в основную сетку Открытого чемпионата Австралии теннисиста необходимо преодолеть три раунда квалификации. Матчи основной сетки Australian Open-2022 пройдут с 17 по 30 января в Мельбурне на открытых хардовых кортах.