2015

Три шахтинские спортсменки взяли золото в первый день чемпионата Ростовской области по плаванию

0
Первенство стартовало 17 сентября в Шахтах. В Шахтах 17 сентября стартовал чемпионат Ростовской области по плаванию, являющийся отборочным этапом на первенство ЮФО. В первый же день соревнований три шахтинские спортсменки заняли первые места. Золото досталось 17-летней Екатерине Шевченко, которая быстрее всех проплыла брасом 200 м. 13-летняя Мария Жаворонкова заняла первое место, проплыв 800 м вольным стилем. Первой стала и 15-летняя Дарья Супрунова, проплыв 200 м вольным стилем. Помимо золота в копилке шахтинской команды оказалось еще три серебряных и три бронзовых медали. Все спортсмены-призеры – учащиеся ДЮСШ олимпийского резерва №5, тренируются под руководством тренеров Юлии Кобелевой, Тинатин Рубис и Елены Зозуля. Чемпионат проходит на базе городского «Дворца спорта» и продлятся три дня. В соревнованиях принимают участие 270 спортсменов из 19 городов и районов Ростовской области.