2015

Нижегородец Петр Рикунов занял второе место по итогам двух туров многодневной гонки российского первенства

0
Нижегородский велосипедист Петр Рикунов стал вторым по итогам двух туров многодневной гонки первенства России по велоспорту-шоссе среди юниоров 17-18 лет. Соревнования проходили в Белореченске 8—12 сентября 2015 года. Об этом сообщается на сайте Центра спортивной подготовки Нижегородской области. Согласно предоставленной информации, в ходе первого этапа нижегородец преодолел 100 км и финишировал шестым. На втором этапе второго тура гонки Петр Рикунов преодолел ту же дистанцию и вышел на второе место. Проехав 125 км на третьем этапе, спортсмен занял 11 место, а на следующий день стал 15-ым после стокилометровой гонки. На пятом этапе Петр Рикунов в ходе индивидуальной гонки проехал 25 км и финишировал вторым. По итогам второго тура нижегородский велосипедист занял восьмое место, а по итогам двух туров вышел на второе место. Напомним, в ходе первого тура многодневной велогонки, который проходил в Ульяновске с 28 июля по 1 августа, Петр Рикунов занял второе место.