2015

Москвички взяли Кубок России по настольному теннису

0

14 сентября 2015 года в спорткомплексе «Юг Спорт» города Сочи завершился розыгрыш Кубка России по настольному теннису.

В соревнованиях приняли участие 12 женских и 13 мужских команд. У женщин победу одержала сборная команда Москвы, за которую выступали: Анастасия Воронова, Анна Тихомирова, Елизавета Хлызова, Валентина Сабитова (все - СШОР МГФСО) и Анна Блажко (ГБУ СШ №93 «На Можайке»).

В финале москвички уверенно обыграли сборную команду Владимирской области со счетом 3:0. Мужская команда сборной Москвы по настольному теннису, как и женская, успешно добралась до финала. Но в решающем матче за Кубок России уступила со счетом 2:3 сборной команде Оренбургской области. Сборную команду Москвы на этом кубковом турнире представляли: Василий Лакеев, Максим Ефройкин (оба - МГФСО), Тарас Мерзликин (ЦСП «Крылатское») и Степан Шапошников (МСУОР №1). В соревнованиях розыгрыша Кубка России по настольному теннису принимали участие более 60 спортсменов из 20 регионов страны.