2015

Евгений Кетов принес победу СКА над "Слованом"

После трех периодов и двух овертаймов петербургскому СКА все же удалось победить "Слован". Матч проходил в рамках КХЛ в Братиславе.

В этой игре команды боролись за победу до конца: чтобы определить победителя, клубам пришлось отыграть практически два полных овертайма.

Казалось, что победу со счетом 0:1 одержит СКА. Такой счет держался практически до конца встречи. Однако сдержать "Слована" не удалось. Первую шайбу клубу из Братиславы в матче принес Баркер. Ворота армейцев он поразил уже в самом конце игры на 52-й минуте.

Автором же самого первого гола в матче стал игрок СКА Коскиранта. Он смог распечатать ворота "Слована" на 7-й минуте игры с подачи Барабонова.

Уже в самом начале Коскиранта сумел создать опасный момент, выйдя с вратарем один на один и пробив в угол. Однако вратарь "Слована" смог разгадать ход армейца и шайбу поймал. В этом время СКА был в меньшинстве.

"Слован" играл первые 20 минут довольно сдержано: СКА не позволяли развернуться противнику на собственном льду и предпочитали играть в зоне хозяев.

До конца первого периода изменить цифры на табло игрокам не удалось, на первый перерыв ушли со счетом 0:1. Результат этот не изменился и во втором периоде.

"Последнее слова" сказал Евгений Кетов, который забил шайбу в ворота "Слована" практически за минуту до конца второго овертайма.

Пожалуй, армейцы смогли реабилитироваться после поражения от "Динамо" на домашнем поле. Тот матч закончился со счетом 2:4. Уже 19 сентября СКА встретится с клубом "Медвешчак", а 21 - с московским "Динамо". Серия выездных встреч окончится после игры с ЦСКА. По приезде домой армейцам предстоит выйти на лед против финского "Йокерита".