Декабрь
2021

Дублеры волгоградского «Каустика» одержали шестую победу подряд

0

В очередном матче первенства России среди команд молодежного состава гандболисты волгоградского «ЦРГ-Динамо-Биотех» на выезде переиграли снежинское «Динамо-Сунгуль-2» со счетом 40:32.

Гандбольная дуэль между Волгоградом и Снежинском продолжилась играми на Урале. В предыдущих двух встречах на площадке молодежки «Каустика» в начале декабря неизменно побеждали волгоградцы. На этот раз «химики» отправились в гости к сопернику, но в третий раз подряд успех был на стороне наших гандболистов.

С первых минут встречи гандболисты «ЦРГ-Динамо-Биотеха» завладели преимуществом и повели в счете. Хозяева площадки вновь оказались в роли догоняющих, но к такому повороту событий они были явно готовы. Уральцы не отпускали далеко в счете молодых «химиков» и при первой же возможности старались удивить соперника.

И это игрокам «Динамо-Сунгуль-2» удалось сделать к середине первого тайма. Похоже, что ничейный счет после 15 минут игры стал неожиданностью для самих хозяев площадки, которые спустя всего пару минут получили «минус 3» и до перерыва тщетно пытались отыграться. Робкая попытка вернуть интригу в матче закончилась провалом.

Первая половина встречи осталась за волгоградцами, увеличившими свой отрыв до 7 точных бросков – 18:11. Вероятно, счет мог быть и крупнее, но дублеры «Каустика» отправлялись в Снежинск в немного непривычном составе. Лидеры молодежки остались в Волгограде, где в субботу им предстоит выйти в домашнем матче Суперлиги против «Акбузата» за основную команду.

Но и экспериментальный состав «ЦРГ-Динамо-Биотеха» отлично справлялся с задачей набора очков во встрече с дублерами снежинцев. Окончательно все вопросы относительно исхода поединка гости сняли уже через 5 минут после перерыва, когда преимущество волгоградцев достигло 10 мячей.

На этом интерес к игре не угас, волгоградские болельщики получили возможность увидеть несколько новых для них фамилий в составе молодежки «химиков», оценив ближайший резерв клубного дубля, который уверенно довел матч до шестой подряд победы – 40:32. Завтра команды проведут повторную встречу, после чего в первенстве наступит перерыв до начала февраля.

«Динамо-Сунгуль-2» (Снежинск) – «ЦРГ-Динамо-Биотех» (Волгоград) – 32:40 (11:18)

«Динамо-Сунгуль-2»: Коновалов – 7/28 (25%), Недбайло – 10/28 (35%) – Ермаков (2), Благочиннов (9), Рушаков (11), Сидоров (5), Стокоз (3), Хасанов, Пешков (2).

«ЦРГ-Динамо-Биотех»: Великанов – 11/28 (39%), Дубин – 4/18 (22%) – Венейчук (1), Данилов (2), Кудинов (3), Доронин (4), Шубин (8), Кривов (2), Попов (1), Терихов (8), Земляной (5), Приказчиков (6).

Судьи: Эдуард Кобзарь (Санкт-Петербург), Александр Саблев (Псков).

7-метровые: 2/4 – 2/2

Штрафное время: 10 – 12

22 декабря. Снежинск. УСК «Сунгуль». Без зрителей.