Декабрь
2021

«Лацио» справился с «Венецией»

0
«Орлы» набирают трудовые очки. «Лацио» Маурицио Сарри сумел сломить сопротивление «Венеции». Встреча состоялась в рамках 19-го тура сезона в итальянской Серии А. «Орлы» вышли вперед уже на третьей минуте. Свою фамилию в протокол вписал вингер «Лацио» Педро Родригес. Впрочем, «Венеция» не собиралась сдаваться без боя. На исходе получаса игры хозяева поля восстановили статус-кво. Победу «Лацио» принес результативный удар опытнейшего защитника Франческо Ачерби. В компенсированное ко второму тайму время жирную точку поставил плеймейкер команды из Рима Луис Альберто - 3:1. После 19 матчей «Лацио» занимает 8-е место в таблице Серии А. «Венеция» располагается на 16-й строчке. Добавим, что в параллельном поединке «Болонья» уверенно разобралась с «Сассуоло» - 3:0. Венеция – Лацио 1:3 (1:1) Голы: Педро Родригес, 3 (0:1); Форте, 30 (1:1); Ачерби, 48 (1:2); Луис Альберто, 90+5 (1:3) Удаление: Тессманн, 90+1 (Венеция) Сассуоло – Болонья 0:3 (0:2) Голы: Орсолини, 36 (0:1); Хики, 44 (0:2), Сантандер, 90+4 (0:3).