Декабрь
2021

Хоккеисты «Алмаза» поднялись на четвертое место «Запада» МХЛ

0

Четыре очка из четырех возможных завоевали в домашних матчах с командой «Академия Михайлова» из Тульской области хоккеисты череповецкого «Алмаза». В результате дублеры «Северстали» поднялись на четвертое место турнирной таблицы «Западной конференции» МХЛ.

Основное время первого матча завершилось в ничью – 3:3. В составе «желто-черных» отличились Иван Подшивалов и Дмитрий Соловьев – дважды. Не выявил победителей и пятиминутный овертайм. В серии буллитов авторство победной шайбы оформил Игнат Корбит.

Во втором матче «желто-черные» сразу же заявили о своих планах нанести поражение «академикам». Начало разгрому представителей города Новомосковска положил Егор Чезганов, отличившийся в меньшинстве. В конце первого периода Иван Подшивалов забил вторую шайбу. На 35-й минуте Давил Карапетян сделал счет 3:0.

В начале заключительной трети матча Игнат Корбит огорчил вратаря «Академии Михайлова» в четвертый раз. На 44-й минуте Александр Шилов доводит преимущество хозяев льда до 5:0. Для молодого нападающего этот гол стал первым в чемпионате МХЛ.

Увы, голкиперу «Алмаза» Дмитрию Шатайло не удалось оформить сухарь в матче с «академиками». На 53-й минуте команда из Тульской области распечатала ворота череповчан.

Следующим соперником молодых «сталеваров» станет ХК «Рига». Матчи пройдут в Череповце 24 и 25 декабря.