2021

«Сибирь» вырвала победу у «Локомотива»

0

Новосибирцы взяли реванш за поражение 6 декабря.

Новосибирская «Сибирь» одержала волевую победу над ярославским «Локомотивом». Счет в мачте на 29-й минуте открыл «Локомотив» — гостьи реализовали численное преимущество. И минимальный их отрыв от соперника держался до 55-й минуты, когда «Сибирь» устроила натиск на ворота гостей. Хозяева двумя пасами из-за ворот выдали шайбу на клюшку Валентину Пьянову, который и сравнял счет в матче.

Игра перешла в овертайм, по ходу которого «Сибири» удался выход «два в одного» — шайбу от точки вбрасывания в своей зоне до ворот соперника дотащил Вадим Кудако. Делиться ею нападающий «Сибири» не стал, а воткнул снаряд прямо под перекладину ворот «Локо». 2:1 — «Сибирь» побеждает и укрепляется на шестом месте Восточной конференции КХЛ.

Следующий матч новосибирцы проведут на домашнем льду в субботу, 25 декабря, против грозного СКА из Санкт-Петербурга.