Декабрь
2021

Уфимский "Салават Юлаев" обыграл на выезде казанский "Ак Барс" со счетом 2:4

0

Нынешнее «Зелёное Дерби» стало уже третьим в текущем чемпионате, и эта игра стала заключительной для «юлаевцев» перед перерывом в регулярке.

Начало матча не изобиловало яркими комбинациями и явными голевыми моментами. «Юлаевцы» заработали численный перевес, и большинство наши ребята реализовали. Тихонов выдержал гроссмейстерскую паузу и отдал идеальный пас Маннинену, который с пятачка не промахнулся – выходим вперёд, 1:0!

Вторую двадцатиминутку соперники начали в высоком темпе и играли на встречных курсах. Задорный, весёлый хоккей особенно удавался казанцам и на наши защитные построения выпала серьёзная нагрузка. Хоккеисты «Салавата» дважды забросили при розыгрыше лишнего. Сначала Ларсен удачно набросил от синей линии, а Хартикайнен лучше всех сработал под воротами! Ну а чуть позже Кулёмин не промахнулся с убойной позиции – 3:1 в пользу нашей команды! На площадке становилось всё жарче, борта трещали и игроки разошлись не на шутку, проводя много силовых приёмов. После одного из таких приёмов

Хохряков был наказан большим и дисциплинарным штрафами, сразу отправившись в раздевалку. Хозяева один гол забросили, но на перерыв «юлаевцы» всё равно ушли, ведя в счёте.

На старте заключительной трети матча подопечные Томи Ламсы отлично отработали меньшинство, после чего стали играть очень старательно. Уфимские хоккеисты были подвижнее и за счёт этого отодвинули игру к воротам казанцев. Хозяева постепенно добавляли и к экватору периода «юлаевцы» остались в меньшинстве. Сложнейший и очень важный момент этого матча наши ребята провели надёжно, сумев сдержать мощный напор соперника. В концовке «барсы», естественно, только усилили давление на наши ворота, поэтому у Метсолы совсем не было времени на передышку. При финальном штурме казанцы поменяли голкипера на шестого полевого игрока, и гости забили уже в пустые ворота. Маннинен оформил дубль, подведя итог третьему «Зелёному Дерби» сезона. 4:2 – одерживаем победу и уходим на перерыв в отличном настроении.

«Ак Барс» (Казань) – «Салават Юлаев» (Уфа)

2:4 (1:1, 1:2, 0:1).