Декабрь
2021

«Автомобилист» получил в Москве 5 шайб от «Спартака»

Хоккеисты «Автомобилиста» потерпели поражение от столичного «Спартака» в выездном матче чемпионата КХЛ. Екатеринбуржцы неудачно начали встречу, после чего не смогли ликвидировать отставание.

Первое же удаление в составе гостей привело к пропущенной шайбе. На 5-й минуте москвичей вывел вперед Йори Лехтеря. Впрочем, уральцы быстро восстановили равенство. Райан Спунер прошел из своей зоны к чужим воротам и отправил шайбу в дальний угол. Но всего через 14 секунд «красно-белые» вновь вели в счете. Джейк Виртанен и Эмиль Петтерссон разорвали оборону гостей, а Ивану Дроздову осталось только попасть в ворота.

На 8-й минуте «Спартак» оторвался в счете уже на две шайбы. Гол в свой актив записал Вячеслав Солодухин, а голкипер екатеринбуржцев Дмитрий Шикин покатил на скамейку запасных. На лед вышел Владимир Галкин. Уральцы поддержали голевую перестрелку. Голкипер хозяев Андрей Сковронский отразил бросок Данила Романцева с неудобной руки, но на отскоке первым был Патрис Кормье.

Однако Галкину вскоре также пришлось достать шайбу из сетки. Тим Хеед замкнул прострел на пятак, причем оборона гостей в этот момент оставалась наблюдателями – 4:2.

После такого результативного начала соперники взяли долгую паузу. Во втором периоде голов зрители не увидели. Игра выровнялась, екатеринбуржцы стали строже действовать в обороне, регулярно блокируя броски «красно-белых» и активно применяя силовые приемы. Но в атаке дела обстояли хуже.

В заключительной двадцатиминутке «Спартак» стал «сушить» игру. Количество бросков и острых ситуаций сократилось. На 47-й минуте шайба влетела в ворота хозяев, но гол засчитан не был. Арбитры указали, что снаряд был отправлен в сетку рукой.

Более чем за две минуты до сирены тренерский штаб екатеринбуржцев снял Галкина. Но ни этот шаг, ни тайм-аут себя не оправдали. Более того, за секунду до сирены Дроздов поразил пустые ворота, оформил дубль и установил итоговый результат – 5:2.