Декабрь
2021

Российский полузащитник Миранчук впервые в нынешнем сезоне забил за итальянскую «Аталанту»

Матч 17-го тура чемпионата Италии «Верона» — «Аталанта», состоявшийся на стадионе «Марк-Антонио Бентегоди» 12 декабря, завершился победой команды из Бергамо со счетом 2:1. В середине первого тайма Джованни Симеоне вывел хозяев вперед. На 37-й минуте игры игрок сборной России Алексей Миранчук сравнял счет. Примечательно, что 26-летний полузащитник проводил первый матч в основном составе с сентября и забил первый мяч в этом сезоне. Победу «Аталанте» принес гол нидерландского игрока Тена Копмейнерса.

Команда из Бергамо набрала 37 очков и поднялась на третье место в турнирной таблице итальянской Серии А. «Верона», в активе которой 23 балла, занимает 11-ю позицию. На первом месте располагается «Милан, набравший 39 очков.