Ноябрь
2021

«Треха» Марьяны Бамма в овертайме принесла «Чевакате» победу над москвичками

0

В повторном поединке баскетболистки «Вологда-Чевакаты» в упорной борьбе одолели на домашнем паркете «МБА-2» с минимальным счетом 72:71 и вновь возглавили турнирную таблицу женской Суперлиги 1.

Первая десятиминутка завершилась со счетом 22:15 в пользу вологжанок. Во второй соперники разошлись миром – 16:16.

Вторая половина началась при преимуществе «пчелок» - 38:31. Однако в третьем периоде москвички обошли вологжанок на пять очков - 22:17, а в четвертой обыграли хозяек зала еще на два очка – 12:10. Интересно, что последние две минуты ни одна из команд не смогла отправить мяч в кольцо.

Финальная сирена зафиксировала на табло равенство – 65:65. В назначенном пятиминутном овертайме удача была на стороне «Чевакаты». За 13 секунд до его завершения счет был 71:69 в пользу «МБА-2», но благодаря трехочковому броску Марьян Бамма, вологжанки на самом финише вырвали желанную победу.

Самой результативной в составе «пчелок» стали Арина Мосько – 15 очков и Екатерина Генадиева – 13 очков.

В 14 играх чемпионата «Вологда-Чеваката» одержала 11 побед и три раза ушла с площадки побежденной. По числу взятых очков – 25 и проценту набранных очков – 79 вологжанкам нет равных в турнире.

Впереди у нашей команды запланирован визит в Санкт-Петербург. На берегах Невы они сыграют 27 и 28 ноября с местным «Спартаком».