Ноябрь
2021

Три рекорда области побили вологодские спортсмены на чемпионате России по плаванию

0

Вологжанка Анастасия Маркова завоевала вторую медаль на чемпионате России по плаванию.

В полуфинальном заплыве на дистанции 100 метров баттерфляем девушка обновила рекорд, который сама же и установила 30 октября 2021 года на Кубке мира по плаванию в Казани.  С результатом 58.04, со второго места, она вышла в финал и завоевала бронзовую медаль.

Всего наши спортсмены в пятый день соревнования побили три рекорда Вологодской области.

Так Иван Киселев на дистанции 50 метров брассом побил свой же рекорд, установленный 21 сентября 2021 года на чемпионате и первенстве СЗФО РФ, показав время 28.94.

Данил Бакай, преодолев 1500 метров вольным стилем за 16:36.78, стал новым рекордсменом Вологодской области на этой дистанции, сообщает Центр спортивной подготовки Вологодской области.

Напомним, Анастасия Маркова выиграла чемпионат России на дистанции 200 метров баттерфляем и отобралась на чемпионат мира.