Ноябрь
2021

«Зенит» в большинстве победил «Нижний Новгород» в матче 15-го тура РПЛ

Петербургский «Зенит» в большинстве победил на своем поле футбольный клуб «Нижний Новгород». Матч 15-го тура чемпионата России проходил на «Газпром Арене» и завершился победой сине-бело-голубых со счетом 5:1.

Три мяча петербуржцы забили гостям в первом тайме: нападающий Малком вывел хозяев вперед на 23-й минуте, а форвард Артем Дзюба дважды поразил ворота соперника. Во втором тайме Дзюба оформил хет-трик, заколотив «Нижнему Новгороду» третий мяч. Ассистентом вновь выступил бразилец Малком. Точку в матче поставил Дмитрий Чистяков, забив на 87-й минуте после передачи Данила Кругового.

«Зенит» продолжает лидировать в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ). После 15 туров подопечные Сергея Семака набрали 33 очка. Победа сине-бело-голубых над «Нижним Новгородом» стала первой в ноябре. До этого «Зенит» в матче 14-го тура РПЛ сыграл вничью с «Уралом» (0:0) и потерпел поражение от «Ювентуса» в четвертом туре групповой стадии Лиги чемпионов (2:4).