Ноябрь
2021

«Старт» победил «Уральский Трубник"в чемпионате РФ по хоккею с мячом

0

Победой нижегородского «Старта» закончился матч в четвертом туре юбилейного ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 16 ноября на стадионе «Труд» в Нижнем Новгороде. На 7-й минуте неудачной одкидкой мяча игроком гостей воспользовался молодой защитник «Старта» Егор Петров, открыв счет матча и своим голам в суперлиге. А на 19-й минуте несколько первоуральских защитников и вратаря обыграл нижегородский нападающий Сергей Даданов — 2:0. «Трубник» ответил только на 38-й минуте голом с углового в исполнении Романа Никитенко. Второй тайм начался с 12-метрового штрафного в ворота первоуральца Никиты Топорова, но Анатолий Голубков промахнулся, однако реабилитировался через десять минут голом с корнера — 3:1. На 75-й минуте мяч в штрафной гостей откатился к Илье Исаеву, и форвард «Старта» оперативно послал мяч в цель — 4:1. «Трубник» второй раз отличился лишь на 84-й минуте и снова со стандарта — пенальти реализовал Кирилл Афанасьев. «Старт» (Нижний Новгород) — «Уральский Трубник» (Первоуральск) 4:2 (2:1) Голы забивали: Егор Петров (7), Сергей Даданов (19), Анатолий Голубков (58), Илья Исаев (75) — Роман Никитенко (39), Кирилл Афанасьев (84).