Ноябрь
2021

Сборная Южной Кореи разгромила Ирак в отборочном матче ЧМ-2022

0

Сборная Южной Кореи забила три гола в ворота команды Ирака в матче шестого тура группы A азиатской квалификации чемпионата мира по футболу 2022 года 16 ноября в Дохе. Счет в матче на 33-й минуте открыл южнокорейский полузащитник Ли Джэ Сон — 0:1 к перерыву. Во втором тайме сборная Южной Кореи довела дело до разгрома — на 74-й минуте пенальти реализовал Сон Хын Мин, а точку в матче на 79-й минуте поставил полузащитник гостей У Ен Чон — 0:3, уверенная победа Южной Кореи. После шести туров Иран с 16 очками возглавляет группу А. На втором месте — Южная Корея (14 очков). Сборная ОАЭ (6 очков) — на третьем месте. Далее расположились команды Ливана (5 очков) и Ирака (4 очка). Сирия замыкает секстет с двумя баллами в активе.